5 баллов
10 февраля 2021 16:25
2065

У рязанки из-за долгов за газ арестовали автомобиль

У рязанки из-за долгов за газ арестовали автомобиль

У жительницы Рязани из-за задолженности за газ арестовали автомобиль, сообщает пресс-служба «Газпром межрегионгаз Рязань».

Специалисты «Газпрома» провели совместный рейд с сотрудниками регионального Управления федеральной службы судебных приставов. В ходе мероприятия приставы наложили арест на автомобиль должника — Suzuki Grand Vitara 2012 года выпуска. Жительница Рязани не оплачивала потребленный газ с июля 2015 года. Сумма долга составила почти 92,5 тыс. рублей.

Теперь у женщины есть 10 дней, чтобы погасить задолженность перед «Газпром межрегионгаз Рязань». В противном случае имущество будет реализовано в счет погашения долга.

— С 1 января 2021 года закончилось действие моратория на взыскание штрафов и отключение от системы газоснабжения абонентов, не оплачивающих ресурс своевременно и в полном объеме. В соответствии с действующим законодательством, поставщик газа возобновляет работу по взысканию задолженности. В связи с этим мы настоятельно рекомендуем нашим абонентам не копить долги, а имеющиеся — оплатить, — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» Леонид Кретов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт