6 баллов
29 октября 2018 17:35
2052

Суд арестовал советника мэра Рязани

Суд арестовал советника мэра Рязани

В понедельник, 29 октября, Советский районный суд избрал в отношении советника главы администрации Рязани Александра Зайкина меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 24 суток, то есть до 18 декабря 2018 года включительно. Об этом сообщает пресс-служба суда.

По версии следствия, не позднее 17 августа 2018 года Зайкин дал указание директору МП «Детское питание» Александру Дворецкому получить взятку, из которой 1/6 часть оставить себе, а остальную передать ему. 17 августа Дворецкий получил взятку в сумме 420 тыс. рублей от юридического лица, а затем в соответствии с имевшейся договоренностью передал часть полученных средств Зайкину, а другую часть оставил себе.

Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 24 суток. Подозреваемый и его защитник возражали против удовлетворения ходатайства. Просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако суд согласился с доводами следствия.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Рязанский областной суд.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт