2 балла
20 ноября 2018 13:23
1510

Сотрудница рязанского детского сада похищала у детей крестики

Сотрудница рязанского детского сада похищала у детей крестики

В Михайлове полицейские задержали работницу детского сада, которая подозревается в кражах золотых цепочек с крестиками у детей, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Местные жители сообщили полицейским, что дети во время пребывания в детском саду теряли золотые цепочки с крестиками. Причем происходило это с воспитанниками одного и того же детского сада.

Проанализировав даты происшествий, полицейские установили, что в эти смены работал один и тот же сотрудник детского сада — 29-летняя помощница воспитателя. Вскоре сотрудники полиции получили и другие улики, указывающие на причастность этой женщины к кражам у детей.

Правоохранители выяснили, что злоумышленница снимала цепочку с крестиком с ребенка во время послеобеденного сна. При этом она заходила в спальни к другим группам. Дети поначалу не замечали пропажи, а родители думали, что ребенок потерял крестик во время игры или прогулки.

В настоящее время установлено семь пострадавших — это дети в возрасте от трех до пяти лет. Причем, первое хищение было совершено в прошлом году. Ведется работа по выявлению аналогичных краж. Золотые крестики и цепочки злоумышленница сбывала по сходной цене. Часть краденого изъята.

Возбуждено уголовное дело. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт