2 балла
03 марта 2021 22:30
6240

СМИ сообщили, что вышедший из колонии скопинский маньяк отправился в Москву

СМИ сообщили, что вышедший из колонии скопинский маньяк отправился в Москву

Отсидевший 17 лет в саратовской колонии Виктор Мохов, известный как скопинский маньяк, после освобождения поехал не в свой родной город в Рязанской области, а в Москву на съемки ток-шоу, сообщает телеканал 360 со ссылкой на осведомленный источник.

Поездкой в столицу Мохов нарушил условия административного надзора: по решению суда, следующие шесть лет бывшему заключенному запрещается посещать спортивные и массовые мероприятия, а также принимать в них участие. Также ему нельзя выходить из дома с 22:00 до 6:00 и без уведомления полиции выезжать за пределы Скопинского района Рязанской области.

Адвокат Игорь Ким в беседе с телеканалом подтвердил, что Мохов тем, что сразу не направился в регион проживания, действительно нарушил условия административного надзора. Юрист пояснил, что при выходе из колонии мужчина получил на руки предписание о прибытии к своему месту жительства к определенному сроку.

— Он его нарушил, проскочил, проехал и оказался в столице нашей родины, в самой гуще событий, на ток-шоу, — сказал Ким, отметив, что существуют исключения, когда лицо не пребывает под административный надзор в срок, но каждый раз причина должна быть уважительной, а в случае Мохова это не так.

Еще одним нарушением адвокат назвал само участие Мохова в ток-шоу.

— Если в решении суда говорится о местах общего пользования, о местах скопления людей, а в данном случае есть зрители на передачах, сейчас ограничения они сняли, залы не пустые. То есть он нарушает, и такое уклонение тоже грозит ему наказанием, — пояснил Ким.

Следить за исполнением административного надзора должна уголовная инспекция или отдел полиции, где Мохов обязан отмечаться. Если его нарушения подтвердятся, то в мировой суд будет направлено постановление, но за первое нарушение скопинскому маньяку грозит лишь штраф.

Однако если в течение последующих шести лет он снова допустит нарушение, то уже попадет под ст. 314 УК РФ, наказание по которой подразумевает обязательные работы до 240 часов или исправительные работы до двух лет, либо реальный срок до одного года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт