6 баллов
17 августа 2020 09:53
7826

СМИ: рязанский бизнесмен заявил, что его избили полицейские

СМИ: рязанский бизнесмен заявил, что его избили полицейские

Рязанский предприниматель, директор фирмы «Абсолютстрой» Илья Бобов обратился в Следственный комитет с заявлением об избиении сотрудниками полиции, сообщает Вид сбоку.

Из заявления следует, что 13 августа на Бобова на улице Татарской (в районе «Горбатого моста») напали несколько человек, часть из них были одеты в черную форму и маски, двое – в гражданском.

Бобова ударили по ногам, он упал, его быстро обыскали, затем запихали в машину – минивен марки «Форд». Надев на Бобова наручники и повалив на пол, нападавшие стали бить его по голове, поставили на жертву ноги. Затем, сообщает Бобов в Следственный комитет, его стали бить электрошокерами и всячески оскорблять, используя непристойные угрозы. Затем его вытащили на улицу, поставили на колени, появились трое человек в форме сотрудников полиции. В ходе избиения Бобову было заявлено: «Ну что, привет, понял за что мы взяли тебя?».

Потом рязанца вновь избивали в машине. Бобова повезли в травмпункт на улице Чкалова, где полицейские сказали медикам, что его нужно осмотреть, под угрозой дальнейшего избиения Бобов сказал, что у него нет жалоб.

По информации СМИ, далее мужчину повезли в управление уголовного розыска УМВД по Рязанской области, где к нему подходили сотрудники полиции, оскорбляли и угрожали. После этого предпринимателя отвезли в отдел полиции по Советскому району, где к нему допустили адвоката. При этом никаких процессуальных действий не совершалось.

Как утверждает СМИ, сам Бобов связывает произошедшее с личным конфликтом, в котором сотрудники полиции заняли сторону его оппонентов.

По информации издания, избитый зафиксировал побои, подал заявления в Следственный комитет и службу собственной безопасности полиции. При этом Бобов заметил, что, когда он ездил на экспертизу, за ним следили люди в штатском, которых удалось снять на видео.

Отметим, что на данный момент официально эта информация не подтверждена.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт