Пробок нет
21 октября 2019 20:54
2825

Рязанская прокуратура проверит жалобу на несработавшую пожарную сигнализацию в «Барсе»

Рязанская прокуратура проверит жалобу на несработавшую пожарную сигнализацию в «Барсе»

Прокуратура Рязанской области начала проверку после жалобы местной жительницы на несработавшую пожарную сигнализацию во время детского показа в кинозале торгового центра, передает ТАСС со ссылкой на ведомство.

В воскресенье, 20 октября, в торговом центре «Барс» в Рязани сработала пожарная сигнализация, из-за чего проводилась эвакуация. Прибывшие на место сотрудники МЧС не обнаружили возгорания. После этого местная жительница разместила в Facebook сообщение о том, что во время эвакуации в кинозале, где находились дети, не сработала пожарная сигнализация, а сотрудники торгового центра не прерывали сам кинопоказ. Пожаловалась женщина и на неудовлетворительное состояние эвакуационного выхода торгового центра.

— Прокуратура Железнодорожного района Рязани организовала проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в связи с поступившим 20 октября 2019 года в вечернее время сообщением о срабатывании пожарной сигнализации в кинотеатре, расположенном в ТД «Барс» на Московском шоссе. В ходе проверки будет дана оценка причин и условий случившегося, а также будет проверена информация, размещенная в ряде СМИ, о нахождении в кинозале в момент эвакуации несовершеннолетних, — сообщили в прокуратуре.

Напомним, ранее в «Барсе» объяснили, почему во время эвакуации детей вывели из кинозала последними.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт