4 балла
21 октября 2019 13:57
5759

Соцсети: во время эвакуации «Барса на Московском» забыли про кинозал с детьми

Соцсети: во время эвакуации «Барса на Московском» забыли про кинозал с детьми

Жительница Рязани пожаловалась в соцсети, что во время вчерашней эвакуации «Барса на Московском» сотрудники не сразу вывели из здания детей, которые смотрели мультфильм в оном из залов расположенного в ТРЦ кинотеатра. 

«Сегодня моя дочь была в кино, а я ждала ее в коридоре. Пока ждала, началась тихая суматоха. Я попыталась выяснить, что происходит, сотрудников кинотеатра не нашла. Подошла к кассе, спрашиваю девушку: «Что случилось?» Она мне не отвечает. Я говорю: «У нас дети в кинозале сидят, что случилось?». Она молчит. Молодой парень мне рядом отвечает, что в «Барсе» возгорание, людей эвакуируют. Я иду к залу за детьми, ни одного работника зала нет. Зал полон детей, идет сеанс. Ни одного работника кинотеатра нет, пожарной сигнализации нет», — написала автор поста.

По словам рязанки, она несколько минут пыталась прояснить ситуацию.

«Я пыталась прояснить ситуацию минимум десять минут и даже на кассе меня проигнорировали. Когда я была уже в кинозале, и объясняла людям, что им надо уходить, работница зала открыла двери и показала «идти направо». На фотографиях можно увидеть как выглядит запасной выход, земля вперемежку с камнями. В любой серьезной ситуации люди будут там падать. Когда мы вышли, у ТЦ стояло уже пять пожарных машин и много людей, которых эвакуировали. Персонал не то что совсем не обучен, персонала там не было. Не было ни одного охранника, ни работника зала, и даже девушка из бара с попкорном успела уйти. А наши дети смотрели мультфильм», — отметила женщина.

Напомним, накануне в ТД «Барс на Московском» сработала пожарная сигнализация. Прибывшие на место пожарные возгорания не обнаружили.

Фото Софьи Селивановой

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт