2 балла
13 ноября 2020 19:15
19466

Названа статья, по которой может быть возбуждено дело после пожара в «М5 Молле»

Названа статья, по которой может быть возбуждено дело после пожара в «М5 Молле»

Прокуратура Московского района в рамках надзорных полномочий направила материалы проверки, проведенной полицией по факту пожара в рязанском ТРЦ «М5 Молл» в региональное ГУ МЧС. Об этом YA62.ru сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

— Прокуратура Московского района передала материалы проверки в ГУ МЧС по Рязанской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности», — рассказали в пресс-службе, отметив, что собственная проверка прокуратуры не завершена.

Отметим, что данная статья предусматривает санкции в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт