Пробок нет
05 июля 2018 19:24
3062

Прокуратура проверит зверинец «Ноев Ковчег»

Прокуратура проверит зверинец «Ноев Ковчег»

Прокуратурой области в результате проведенного  мониторинга на одном из сайтов обнаружены материалы о ненадлежащем обращении с животными в зверинце «Ноев ковчег», расположенном вблизи торгового  центра «Европа», сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.  

Из информации следует, что зоозащитники Рязани разместили на своей странице в социальной сети сообщение о состоянии питомцев, живущих в зверинце, а также вокруг распространяется неприятный запах, по ночам звери громко кричат.  

В связи с большим общественным резонансом прокуратурой области принято решение об организации проверки изложенных фактов. К проверке подключены сотрудники управления ветеринарии области. При необходимости в последующем к проверке будут подключены сотрудники полиции и  других ведомств.

В ходе проверки будет дана оценка, как наличию в действиях виновных признаков преступления, так и полноте мер, принимаемых ответственными лицами  по исполнению действующего законодательства. 

Напомним, информация о плохих условиях содержания животных появилась в сети сегодня, 5 июля. Фото и видео из зверинца можно посмотреть здесь.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт