1 балл
24 марта 2021 13:33
1789

Полицейские раскрыли кражу золота из храма в Скопине

Полицейские раскрыли кражу золота из храма в Скопине

Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении троих жителей Рязани. Один из них, 25-летний мужчина, обвиняется в совершении серии краж на территории Рязани, а совместно с двумя сообщниками – в хищении ювелирных изделий из храма в Скопине, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Следствием установлено, что неработающий, ранее судимый за кражу рязанец в период с июня 2018 года по апрель 2020 года путем взлома совершил 16 эпизодов хищений денежных средств из торговых аппаратов и терминалов, установленных в торговых центрах и продовольственных магазинах на территории Октябрьского района Рязани.    

Кроме того, в апреле 2020 года злоумышленник совместно со своими знакомыми – 38-летним риелтором и 30-летним работником строительной организации – незаконного проникли в помещение Никольского храма, расположенного на территории кладбища в Скопине и совершили хищение ювелирных изделий на общую сумму 429 531 рубль. Золото они сдали в различные скупочные предприятия в Москве и Московской области за 198 тыс. рублей, разделив вырученные денежные средства на троих и потратив на личные нужды.

Общий ущерб составил более 585 тыс. рублей.

Деятельность мужчин была пресечена сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области.   

Уголовное дело направлено в суд. Максимальный срок наказания, грозящий фигурантам, – до шести лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт