5 баллов
04 февраля 2021 16:44
3560

Осужден киллер, застреливший рязанского бизнесмена Алексея Громова

Осужден киллер, застреливший рязанского бизнесмена Алексея Громова

В четверг, 4 февраля, суд огласил приговор в отношении Самвела Хачатурова, признанного виновным в убийстве рязанского бизнесмена Алексея Громова, сообщает пресс-служба облсуда.

Суд установил, что Хачатуров вместе со своими двумя знакомыми за денежное вознаграждение согласился совершить убийство бизнесмена. Для этого они приобрели огнестрельное оружие и боеприпасы. В сентябре 2019 года они остановили машину потерпевшего Громова, и Хачатуров несколько раз выстрелил в него, от чего тот скончался на месте. Для сокрытия следов преступления подсудимые уничтожили идентификационный знак автомобиля, номера кузова и двигателя.

Уголовное дело в отношении каждого подсудимого было выделено в отдельное производство. В ходе предварительного следствия обвиняемые давали признательные показания в совершении преступлений, активно содействовали следствию.

Дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Судом учтено активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличение других участников содеянного, чистосердечное раскаяние.

Судом также удовлетворен иск потерпевшей о компенсации морального вреда на сумму 1,5 млн рублей.

Хачатурова признали виновным и по совокупности преступлений назначили ему 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, которое будет отбываться им после отбытия основного наказания.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт