3 балла
26 марта 2017 22:02
30219

Водитель, погубивший троих рязанских подростков, рассказал об аварии

Водитель, погубивший троих рязанских подростков, рассказал об аварии

20-летний житель Липецкой области Сафиб Худовердиев рассказал об аварии, которая унесла жизни троих юных спортсменов из Рязани, пишет « Московский комсомолец».

Водитель-экспедитор рязанской фирмы заявил, что ехал с пустым кузовом после разгрузки товара. Неожиданно на его полосу выехал автомобиль, и он был вынужден уйти на другую полосу движения, а затем вернулся на свою, где и произошло столкновение с Renault, в котором ехали тренер и четверо юных спортсменов.

По другой версии, Худовердиев попросту заснул за рулем. Между тем, родные Худовердиева не верят в это. По их словам, Сахиб всегда отличался отменным здоровьем. Из хворей у него и была только одна астма. Занимался спортом, в школьные годы получал медали в соревнованиях по волейболу. За рулем он около трех лет, а в компанию устроился водителем около месяца назад, но о перегрузках в работе родные от него не слышали.

Напомним, то страшная авария произошла утром в субботу, 25 марта, на трассе М5 в Луховицком районе Московской области.

Тренер рязанской спортивной ДЮСШ «Сокол» Руслан Богданов вез четверых своих воспитанников в подмосковный Воскресенск, где должны были состояться показательные выступления. Он часто возил ребят на своей машине на различные конкурсы и чемпионаты, так что родители полностью ему доверяли. На этот раз Руслан выехал пораньше — около 7 утра, чтобы успеть в воскресенскую спортивную школу к 9:00. С собой он взял лучших учеников — среди них были призеры турниров по боксу самого разного уровня. Предполагалось, что рязанские подростки-боксеры вступят с ними в спарринг, чтобы поучиться в бою мастерству.

Один из парней — 13-летний Слава, сидел на переднем сиденье, еще трое — 14-летний Сергей и братья Рахман и Джейхун (13 и 14 лет) — находились сзади. Все четверо были пристегнуты ремнями безопасности.

Очевидцы ДТП уверяют, что в то утро не было ни дождя, ни снега, участок дороги был сухой, покрытие без ям и ухабов. По их словам, Renault двигалась со скоростью около 60–65 км/ч, когда произошло столкновение с «Газель Next», выехавшей на встречную полосу. От столкновения иномарку перевернуло, Рахман и Джейхун погибли на месте, а Вячеслав скончался уже в больнице (его доставили туда живым, но медики не смогли спасти). Врачи сейчас борются за жизнь 14-летнего Сергея: ему уже удалили селезенку, предстоит еще ряд серьезных операций.

«Славе исполнилось 13 лет, он любил бокс, футбол, у него много медалей, грамот, кубков! Его очень любили тренеры», — рассказала «МК» его сестра.

Водители обоих машин получили незначительные травмы. Тренер сам позвонил родителям погибших детей с соболезнованиями, добавив, что не хочет жить после этого. Те не винят его в произошедшем и уверены, что причиной ДТП стало поведение шофера «Газели».

Видео с места страшной аварии доступно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт