Происшествия В Жуковском пассажирский самолет совершил аварийную посадку в поле

В Жуковском пассажирский самолет совершил аварийную посадку в поле

В Жуковском пассажирский самолет совершил аварийную посадку в поле | ya62.ruВ Жуковском пассажирский самолет совершил аварийную посадку в поле | ya62.ru

Возле деревни Рыбинское на окраине Жуковского самолет А-321 «Уральских авиалиний» совершил жесткую аварийную посадку, сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.

После взлета в двигатель лайнера попала птица, и он загорелся. Самолет выкатился со взлетной полосы в поле и лег «на брюхо». У него подломились все стойки шасси. Пожар потушили.

На борту воздушного судна находились 234 человека, в том числе семь членов экипажа. Их всех эвакуировали. По данным МЧС, пострадали десять человек, среди них трое детей. У них в основном ссадины и ушибы.

Сейчас пассажиры самолета находятся на кукурузном поле. На место происшествия выехали следователи.

Самолет выполнял рейс Москва — Симферополь.

Позднее в Росавиации рассказали, что при взлете лайнер столкнулся со стаей чаек и сел с убранными шасси в кукурузном поле в километре от ВПП, экипаж эвакуировал пассажиров по надувным трапам. Информацию о пожаре на борту в ведомстве опровергли.

Отмечается, что в связи с произошедшим транспортная прокуратура начала проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.