4 балла
02 января 2020 11:17
4618

В жилом доме в Твери произошел взрыв газа

В жилом доме в Твери произошел взрыв газа

В жилом многоквартирном доме в Твери произошел взрыв газа, передает ТАСС со ссылкой на Единую дежурную диспетчерскую службу города.

— Сегодня в 6:36 мск нам поступило сообщение о случившемся [взрыве газа] в жилом многоквартирном доме. В результате пострадали два человека, мужчина и женщина, с травмами они доставлены в больницу, — сообщил собеседник агентства, уточнив, что информация о погибших не поступала.

ЧП произошло в одной из квартир в доме 19 по бульвару Гусева.

Как говорится в сообщении на сайте горадминистрации, всего спасателями было эвакуировано 52 человека, проживающих в подъезде. Они временно размещены в здании одной из школ города и обеспечены горячим питанием. Решается вопрос о возможности возвращения людей в свои квартиры.

По данным мэрии, из-за происшествия в квартире выбиты окна, при этом разрушения строительных конструкций нет. Создана областная комиссия по чрезвычайным ситуациям, специалисты занимаются оценкой состояния здания.

После случившегося СК проводит доследственную проверку после, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Специалисты проводят осмотр места происшествия и опрашивают жильцов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт