1 балл
17 марта 2021 08:02
6498

В Спасском районе перевернулся рейсовый автобус, пострадали 18 человек

В Спасском районе перевернулся рейсовый автобус, пострадали 18 человек

По факту опрокидывания автобуса в Спасском районе Рязанской области прокуратурой региона организована проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба надзорного органа.

По предварительным данным, ночью 17 марта в Спасском районе Рязанской области, в районе населенного пункта Ушаково, на 226-м км федеральной трассы М5 «Урал» произошло опрокидывание в результате заноса рейсового автобуса Setra, маршрутом Москва —Пенза. В автобусе находилось 58 человек, детей среди пассажиров нет. В результате аварии 18 человек получили травмы средней степени тяжести и обратились в медицинские учреждения Рязани.

На место происшествия выехал исполняющий обязанности прокурора области.

В ходе проверки, проведение которой поручено прокурору Спасского района, будет дана оценка соблюдению установленных законодательством требований, регламентирующих порядок перевозки пассажиров в междугородних рейсах и содержания автомобильных дорог.

Отмечается, что при наличии основании будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

В пресс-службе СУ СКР по региону также сообщили, что по факту ДТП организовано проведение доследственной проверки. В ходе проверки будет установлено, насколько условия перевозки пассажиров соответствовали требованиям безопасности их жизни и здоровья. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.  

Фото Mash

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт