5 баллов
28 декабря 2016 17:19
8739

В рязанском парк-отеле «Фестиваль» произошло массовое отравление гостей

В рязанском парк-отеле «Фестиваль» произошло массовое отравление гостей

В рязанском парк-отеле «Фестиваль» зафиксировано массовое отравление отдыхающих. Об этом YA62.ru рассказали пострадавшие от кухни ресторана в парк-отеле. По информации, которую сообщили люди, за выходные отравились порядка 50 человек.

— Наша семья на выходных посещала данное учреждение по социальной программе одной из крупнейших компаний Рязани, — рассказала пострадавшая Ольга Буторова. — В воскресенье с утра мы почувствовали признаки отравления: рвоту, диарею и сильнейшие боли в области живота. В полицию не обращались, обращались к врачу в отеле, нам сказали, что это ротавирусная инфекция. На сайте отеля были обращения от четырех людей, все их данные и обращения удалили вместе с обсуждениями и отзывами. У супруга на работе из пяти семей, кто ездили с нами, все пять пострадали.

Журналисту YA62.ru удалось связаться с еще несколькими пострадавшими в «Фестивале». Рассказы людей схожи.

— В ночь на 24 декабря мне стало плохо после ужина в ресторане парк-отеля, — рассказал посетитель «Фестиваля» Александр Шуйский. — Появились первые признаки отравления, и я вызвал скорую. Приехал местный клепиковский врач и сделал промывание желудка. Заключений никаких мне не давали. Однако на следующий день я почувствовал себя хорошо.

По словам гостей «Фестиваля», сначала у врачей парк-отеля не было лекарств, которые могли бы помочь первым обратившимся за помощью.

— После ужина в ресторане у меня и жены появились признаки отравления, — поделился гость «Фестиваля» Сергей Захаркин. — Наш ребенок в ресторане от ужина отказался, поэтому он не заболел и чувствовал себя хорошо. Когда мы во второй раз обратились за помощью к медикам отеля, у них уже появились лекарства от первых признаков отравления. Однако мы уже отравились и нам они не помогали. Когда мы вернулись домой, у нас с женой была температура выше 38. К понедельнику стало лучше.

По словам пострадавшего рязанца, они люди не конфликтные, поэтому не стали обращаться в полицию. Только написали на сайт «Фестиваля» пожелания внимательнее относиться к своим гостям. Однако пользователей, которые распространяли информацию об отравлении, быстро заблокировали на сайте.

Представители парк-отеля «Фестиваль» ответили журналисту YA62.ru следующим образом:

— Нет у нас никаких данных о массовых отравлениях!

Рязанский портал YA62.ru просит считать данную новость официальным обращением в прокуратуру с требованием провести проверку по изложенным фактам.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт