2 балла
18 марта 2018 16:36
1365

В подмосковных Люберцах зафиксирован вброс бюллетеней

В подмосковных Люберцах зафиксирован вброс бюллетеней

Вброс бюллетеней зафиксирован на одном из избирательных участков в Люберцах, урна опечатана, сообщила председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова, передает Интерфакс.

– У нас ЧП на участке 1480, городской округ Люберцы. По камерам видеонаблюдения мы обнаружили вброс бюллетеней(...). Вброс производился в районе 9:00. Сейчас стационарная урна опечатана, и бюллетени будут признаны недействительными.(...) К сожалению, голоса тех, кто пришел реально на участок, не будут учтены при голосовании на выборах, – сказала Коновалова.

Она отметила, что при этом голосование на участке продолжится, доставлена резервная урна.

– Председатель избирательной комиссии 1480 и член комиссии с правом решающего голоса, которые принимали непосредственное участие в этом безобразии, отстранены от работы решением участковой избирательных комиссии(...). Комиссия легитимно работает далее, – отметила И. Коновалова.

По ее словам, сейчас на месте находятся наблюдатели от общественной палаты Московской области, члены Мособлизбиркома и полиция, они разбираются в произошедшем.

Коновалова добавила, что в случае, если полицией будут признаны факты участия в этом инциденте еще кого-то из членов избирательной комиссии, и работа комиссии в оставшемся составе будет признана нелегитимной, то «никому из избирателей на этом участке проголосовать не удастся».

18 марта в России проходят выборы главы государства. В избирательном бюллетене восемь кандидатов, претендующих на пост президента РФ.

За выборами президента РФ по всей стране следят 1513 международных наблюдателей. Ранее представители Германии и Кипра, которые следят за ходом голосования, отметили, что в России созданы беспрецедентные условия для наблюдателей.


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт