Пробок нет
28 июня 2017 15:04
24037

Соседи рассказали о падении девочки с 12-го этажа рязанской высотки

Соседи рассказали о падении девочки с 12-го этажа рязанской высотки

Вечером во вторник, 27 июня, в Рязани в доме №12 по улице Пугачева выпала с балкона трехлетняя девочка. О трагедии рассказали жители дома, сообщает сайт ИД «Пресса». 

Соседи отметили, что дети всегда были аккуратными, ухоженными. Но часто гуляли на детской площадке без присмотра. Так было и во вторник вечером.

– В 18:15 мы с ребенком, как обычно, выходим на занятия. Мы спустились на улицу и сразу услышали крики: «Ребенок падает!». Моя дочка увидела, как девочка пролетела между четвертым и третьим этажом и упала в клумбу. Мы увели детей и подбежали к ребенку – она была еще в сознании, но буквально у нас на глазах побелела и умерла, – рассказала соседка Ангелина.

В это время, по словам соседей, на площадке находились родная сестра девочки и двое двоюродных братьев.

– Две семьи – родственники – живут друг напротив друга на 12-м этаже. Два мальчика – шести и семи лет – из одной семьи, две девочки – четырех и трех лет – из другой. В момент трагедии мама малышки вышла на улицу, чтобы забрать детей домой. Дома с самой младшей оставалась тетя. Буквально на минуту отлучилась – и за минуту случилось непоправимое, – рассказали соседи.

– В этом время я был на работе. С ребенком осталась моя жена. Трое играли внизу, девочка спала. Жена не знала, что дети полезут на балкон… Сетки москитной у нас нет. Ручки с других окошек я специально убирал – я всегда объяснял детям, чтобы не играли и не баловались у открытого окна, – рассказывает дядя погибшего ребенка.

Напомним, Следственный комитет проводит по факту гибели девочки доследственную проверку.

Фото с сайта издательства «Пресса»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт