5 баллов
02 сентября 2017 12:49
3371

На авиашоу в Подмосковье разбился Ан-2 (видео)

На авиашоу в Подмосковье разбился Ан-2 (видео)

Под Балашихой разбился Ан-2, участвовавший в праздновании 70-й годовщины со дня первого полета самолета этой модели. Погибли два человека, находившиеся на борту, сообщает Интерфакс.

За штурвалом разбившегося самолета находились Дмитрий Сухарев и Борис Тылевич. Известно, что Тылевич являлся опытным пилотом бизнес-джета. Сухарев являлся шеф-пилотом команды Ан-2.

«Во время одного из выступлений пилот не справился с управлением и на низкой высоте самолет столкнулся с землей», — рассказал источник в экстренных службах.

По его словам, самолет задел крылом полосу при выполнении мертвой петли.

При выходе из «бочки» Ан-2 оказался над зрительской зоной. Чтобы не делать проход на малой высоте над зрителями, что запрещено и небезопасно, пилот выполнил отворот, но резкий. В итоге самолет свалился на крыло и упал на взлетно-посадочную полосу. Зрители не пострадали.

В сети опубликовали видео падения самолета. На кадрах видно, как Ан-2 на низкой высоте столкнулся с землей. В результате самолет загорелся.

Отмечается, что пилоты смогли в самый последний момент отвести опасность от зрителей. На месте работают оперативные службы.

Напомним, 2 августа 2015 года, на полигоне под Рязанью во время показательных выступлений пилотажной группы «Беркуты» произошло крушение вертолета Ми-28-Н. В результате  погиб подполковник Игорь Бутенко. По предварительным данным, катастрофа случилась из-за отказа системы гидроусиления. Видео инцидента можно посмотреть здесь.

Фото из соцсети

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт