1 балл
18 июля 2017 15:46
20673

Рязанский телеканал показал кадры с места гибели молодого человека в ТРЦ «Премьер»

Рязанский телеканал показал кадры с места гибели молодого человека в ТРЦ «Премьер»

«9 телеканал» рассказал в своем сюжете о гибели молодого рязанца на аттракционах в ТРЦ «Премьер» и показал кадры с места трагедии.

Как отмечается в сюжете, молодой человек хотел остановить аттракцион, на котором находились дети. Речь идет об аттракционе «Сальто-Коральто», механизм которого ритмично опускает и поднимает сидения. По одной из версий, механизм заклинило и оператор пытался спасти детей.

– Этот мальчик просто не соблюдал технику безопасности и полез в эти качели сам. Некоторые люди тут говорят, что мальчику плохо стало, и сотрудник полез останавливать эту карусель вручную, вместо того, чтобы нажать на кнопку, – сообщил телеканалу сотрудник «Премьера» Самир Сулейманов.

Руководство парка развлечений Funky Town отказалось от комментариев, объяснив это тем, что сейчас в компании проводится служебная проверка, по результатам которой можно будет точно сказать, что произошло.

– По предварительным данным, молодой человек, который работал буквально второй день оператором аттракциона, видимо подумал, что аттракцион завершил цикл работы, и хотел закрепить устройство в упор, – рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Рязанской области Анжелика Евдокимова.

Как отметила автор сюжета, очевидцы трагедии в большинстве своем отказываются рассказать на камеру о случившемся, сотрудники парка боятся за свои рабочие места. Но в приватной беседе они сообщили, что персонал Funky Town растерялся, и никто не знал, как реагировать. Из-за общей паники и растерянности, аттракцион отключили не сразу. По их словам, скорую вызвали уже посетители, а не сотрудники парка.

Уже на следующий день, в понедельник, 17 июля, парк аттракционов Funky Town работал в обычном режиме.

Напомним, по факту гибели молодого человека следователи проводят проверку.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт