5 баллов
19 июня 2018 11:56
5720

Родители юных рязанских футболистов рассказали об избиении в Липецке

Родители юных рязанских футболистов рассказали об избиении в Липецке

После одного из матчей по Первенству МОА «Черноземье» среди юношей 2002 года рождения игроки липецкого «Металлурга» прямо на поле вместе со своими родителями избили рязанских футболистов. Об этом YA62.ru рассказала мама одного из пострадавших детей.

По словам женщины, 13 мая в Рязань приехала липецкая команда «Металлург», которые сыграли с хозяевами поля — ФК «Рязань». На матч вместе с детьми приехали их родители. Они в пьяном виде выкрикивали всякого рода ругательства. Рязанцы мягко сделали им замечание. В тот день Липецк проиграл рязанцам со счетом 4:0. После матча посыпались угрозы: попробуйте только приехать.

— Мы этому значения особого не придали. Все-таки детский футбол. Но уже 14 июня, когда вся Россия праздновала открытие Чемпионата мира, наших детей жестоко избили после матча, когда мы поехали играть в Липецк, — заявила мама.

Судьи поначалу засуживали. Но родители понимали, что поле чужое. А вот родители липецких игроков уже с самого начала были агрессивно настроены, вновь выкрикивали непристойности.

— Слышались угрозы: я тебя убью, укорочу. Мы, чтобы не нервничать, ушли на другой конец поля, — пояснила женщина.

Рязанка заявила, что после финального свистка липецкий игрок бросился на игрока №18 Диму Баранова, после чего на поле выбежали все родители и вместе со своими детьми начали «колотить» рязанскую команду.

— Мы не понимали, что происходит. Мы начали оттаскивать родителей от детей, пытались детей поднять, но нас тут же отпихивали. Лично меня какой-то мужчина ударил очень сильно по ноге. Там просто было смертоубийство, — заявила женщина.

По ее словам, в это время все руководство ФК «Металлург» и судьи ничего не предпринимали. Уже после драки, когда избитых детей отвели в раздевалку, директор стадиона подошел и извинился. 

После одному из ребят стало плохо, его начало тошнить. Родители видели, что его сильно ударили ногой по голове. Ехать в Рязань команда не могла, вызвали скорую.

— У нас пострадали шестеро, этого мальчика оставили в больнице. Пять отказались от госпитализации. Но когда приехала «скорая», липецкие и тут всунули своего вратаря в машину. Как сейчас помню фамилию — Кузнецов. Он по разговорам, был сыном кого-то из больницы. После я уже вызвала полицию, потому что я просто не понимала, что происходит, — сообщила женщина.

Полиция, по ее словам, приехала быстро. Пока рязанцы были три часа в больнице, сотрудники опрашивали очевидцев. На следующий день у рязанских ребят сняли побои.

— Пока мы ехали в тот вечер домой, липецкие уже подсуетились. В местных СМИ начали выходить статьи, якобы «неадекватная мамаша избила детей», — отметила женщина.

Родители избитых детей уже написали обращение министру спорта Рязанской области. Они надеются, что власти разберутся в деле. 

— Там 90-е годы, бандитизм. Мы когда ехали обратно на такси, рассказали местному таксисту. Он сказал, что не удивлен, что в этом липецком клубе целая банда. А после первого появления истории в СМИ местные медиа начали с нами связываться. Они тоже «копают на них», утверждая, что там все нечисто, — сообщила женщина. 

По словам Васильевой, на поле была установлена камера, которая снимает матч. Но липецкий «Металлург» выставил в интернет видео, где момент драки был вырезан.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт