2 балла
25 декабря 2020 13:05
10715

Пострадавший в ДТП с автобусом мальчик потерял руку и обе ноги

Пострадавший в ДТП с автобусом мальчик потерял руку и обе ноги

Главный врач ОКБ Андрей Карпунин рассказал о состоянии пациентов, пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом и эвакуированных в Рязань. Слова врача приводит ТКР.

– Самым тяжелым нашим пациентом стал мальчик примерно 10 лет. Во время аварии ему оторвало руку и обе ноги. Ребенок потерял большое количество крови и находился в травматическом шоке четвертой степени. Это самое тяжелое из возможных состояний, которое часто приводит к неблагоприятному исходу.  Пациент своевременно был доставлен в Скопинский ММЦ, где ему была оказана квалифицированная врачебная помощь, проведены реанимационные мероприятия и на фоне продолженной интенсивной терапии мальчик был эвакуирован реанимационной бригадой центра медицины катастроф в ОДКБ имени Н. В. Дмитриевой. Еще одна тяжелая пациентка детских врачей – девушка 17 лет, она получила резаные раны лица и тела, также была эвакуирована в кратчайшие сроки, для оказания специализированной медицинской помощи в областном учреждении, — сообщил Карпунин. 

В Областную клиническую больницу были доставлены двое пострадавших. У мужчины, как и у остальных пострадавших, диагностированы многочисленные скелетные травмы. За его жизнь борются реаниматологи. 

В Скопинском ММЦ остаются четверо взрослых в состоянии средней тяжести. Планировалась их санитарная эвакуация на вертолете, но погода в области нелетная. За пациентами выехали специализированные бригады центра медицины катастроф ОКБ.

Ранее было опубликовано видео из салона автобуса. Оно доступно по ссылке.

Всё о страшном ДТП с автобусом! Подписывайтесь на крупнейший новостной Telegram-канал Рязани!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт