5 баллов
13 августа 2020 19:37
6745

Погибшую в ДТП под Кораблином женщину придавило крышей машины

Погибшую в ДТП под Кораблином женщину придавило крышей машины

Погибшую в ДТП в Кораблинском районе Рязанской области женщину придавило крышей машины, сообщает сайт ИД «Пресса».

12 августа, примерно в 16:00, на дороге Кораблино — Молвина Слобода — Бестужево — плотина ГРЭС, на крутом повороте произошло ДТП. Водитель ВАЗ-2111, мужчина 1987 года рождения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, а затем — на встречную обочину. Попытка вернуться на проезжую часть оказалась неудачной. ВАЗ занесло, автомобиль перевернулся на бок, а затем опрокинулся на крышу.

Через боковое окно на дорогу выбросило женщину 1978 года рождения, сидевшую рядом с водителем. Ее придавило крышей транспортного средства, отчего пассажирка скончалась на месте. Двое мужчин, сидевших на заднем сиденье, остались живы.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека».

— В салоне машины находилась компания из Ряжска, собиравшаяся порыбачить на ГРЭС, — комментирует Руслан Смирнов, старший инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Кораблинский». — Из объяснений следует, что сидевшие в салоне не знали особенностей дороги, из-за крутого подъема не увидели сразу поворот и проскочили мимо. Водитель попытался выправить положение и вернуться. Но, возможно, превысил скорость (на это указывает большой тормозной путь), что привело к ДТП.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт