4 балла
22 июля 2017 13:41
3097

Под Рязанью сбежавшая из передвижного цирка обезьяна укусила женщину

Под Рязанью сбежавшая из передвижного цирка обезьяна укусила женщину

В пятницу, 21 июля, в Рыбновском районе Рязанской области сбежавшая из передвижного цирка обезьяна укусила женщину, которая была госпитализирована в ОКБ, сообщается на сайте ГУ МЧС по Рязанской области.

Для поиска животного к месту происшествия были направлены подразделения Главного управления МЧС России по Рязанской области, Аварийно-спасательной службы региона с кинологическим расчетом, сотрудники полиции, работники администрации Рыбновского района, волонтеры и специалисты муниципального учреждения по контролю за безнадзорными животными, которые для гуманного отлова используют пневматические трубки с наркозом и ловушки. Для поиска использовались легкомоторный самолет, беспилотный летательный аппарат и тепловизор.

Местоположение животного было обнаружено и на ночь были выставлены патрули, сегодня поиски продолжаются. В поисковой операции принимают участие более 70 человек, используются беспилотный летательный аппарат и тепловизор.

Главное управление МЧС России по Рязанской области обращается к жителям региона в случае обнаружения обезьяны не пытаться поймать животное самостоятельно, а сообщить о месте ее нахождения по номеру 101 с мобильного телефона.  

Фото с сайта МЧС

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт