6 баллов
10 мая 2021 20:23
3528

Очевидцы рассказали подробности происшествия на детской площадке в Клепиках

Очевидцы рассказали подробности происшествия на детской площадке в Клепиках

Очевидцы падения качелей на ребенка в Спас-Клепиках рассказали YA62.ru подробности инцидента.

По их словам, оборудование было не закреплено, хотя администрацию города жители неоднократно просили установить качели качественно.

– Эта площадка на улице Московской, на ней часто играют дети с других районов, города, – рассказали очевидцы произошедшего. – Мы находились неподалеку, услышали, как закричал пожилой мужчина. Оказалось, что он качал на качелях внука. В процессе качели начали падать, и он не смог их удержать. Оборудование упало на ребенка, повредило ноги. Мальчик плакал и не мог самостоятельно подняться, не мог идти. Жаловался на боль в ногах. Мой друг на руках донес ребенка до машины и отвез в Клепиковскую больницу. О том, что у мальчика переломы ног, мы только предположили по его состоянию. О дальнейшей судьбе ребенка нам не известно.

По словам очевидцев, 9 мая на этой детской площадке прошел праздничный концерт, который организовывала администрация Клепиков. Жители предполагают, что за безопасность оборудования на площадке также ответственна администрация города.

В пресс-службе прокуратуры Рязанской области YA62.ru сообщили, что по факту происшествия проводится проверка. Расследуют инцидент и в полиции.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт