7 баллов
17 июля 2017 11:40
18935

Экс-сотрудница парка аттракционов в «Премьере» сообщила подробности гибели рязанца

Экс-сотрудница парка аттракционов в «Премьере» сообщила подробности гибели рязанца

Бывшая сотрудница парка аттракционов в рязанском ТРЦ «Премьер» прокомментировала трагедию, случившуюся в воскресенье, 16 июля. Напомним, что в ТРЦ трагически погиб сотрудник.

– Мальчик, 23 года, пришел работать недавно. Рабочий день начинался как обычно. Он выбрал «Топ спин» (название аттракциона, на котором произошла трагедия, – прим. ред.). Народу было много, так как воскресенье. Ну обычно эта карусель тормозит и операторы сами не лезут туда, надо просто нажать на «стоп» и вызвать техника. А мальчик решил сам, что справится, он вроде нажал на «стоп» и решил подойти сзади, чтоб одернуть, для того чтобы опустить детей. Но получилось, что он одернул и карусель прокрутилась. Он, не ожидав этого, не успел отойти, в итоге ему железкой в несколько тонн ударило по голове. И там не было шансов выжить, к сожалению. Вообще, эта карусель тяжелая в управлении, ее никто не любит, – сообщила девушка.

По ее словам, инструктаж по технике безопасности проводят в первый день работы. И еще дают «книгу оператора», где все подробно написано.

Портал YA62.ru публикует должностную инструкцию оператора аттракциона «Топ спин» (см. фотографии под новостью).

Напомним, трагедия произошла в воскресенье, 16 июля, в ТРЦ «Премьер» в зоне аттракционов. По факту гибели молодого человека проводится доследственная проверка. Фотографии с места трагедии доступны по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт