5 баллов
20 июня 2022 12:26
6291

23-летний рязанец убивал таксистов, чтобы продавать их машины

23-летний рязанец убивал таксистов, чтобы продавать их машины

Житель Рязанской области убивал водителей такси с целью продать их машины, сообщает Telegram-канал Shot.

Отмечается, что 23-летний рязанец выслеживал частников на вокзалах, выбирая тех, кто стоит в отдалении от других. Молодой человек делал вид, что нужно доехать до соседней деревни и жестоко расправлялся с ними в авто.

Первое убийство произошло 14 июня. Днем молодой человек подсел к 74-летнему пенсионеру. Зарезал его по дороге, спрятал тело в лесу и уехал на его машине. Через два дня то же самое он проделал с другим частником на автовокзале. На этот раз жертве было 32 года. 

«Угнать машину убитого сразу не получилось. Поехал за ней на следующий день вместе с другом. Но таксистка, которая везла их в лес, проболталась, что на том месте видела толпу полицейских. Парни потребовали разворачиваться и ехать обратно», — пишет Telegram-канал.

Сообщается, что продать первую машину убийца тоже не успел. Его отследили по камерам и задержали. Позже был задержан и приятель убийцы. Оказалось, что 19-летний молодой человек помогал скрывать улики. Вместе они сожгли документы и личные вещи первого убитого таксиста. Также следователи нашли дома у соучастника рюкзак второй жертвы.

По данным Shot, убийца на допросе во всем признался. Заявил, что недавно его уволили с работы, тогда-то он и придумал новый «способ заработка».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт