4 балла
19 марта 2019 12:27
42499

Ведущего хирурга ОДКБ заставили уволиться по собственному желанию

Ведущего хирурга ОДКБ заставили уволиться по собственному желанию

Ведущего хирурга Областной детской клинической больницы Любовь Клипову заставили написать заявление по собственному желанию. Об этом YA62.ru сообщили коллеги уволенного врача.

По словам собеседника портала, Любовь Клипова — единственный детский уролог Рязанской области, хирург с огромным стажем работы. На ее счету тысячи спасенных детей. Она занимала должность заведующей хирургическим отделением.

– Главный врач Инна Лебедева вызвала ее к себе в кабинет и вынудила написать заявление об увольнении по собственному желанию, – отметил источник. – Дело в том, что на замену Любови Клиповой нашли доктора в Воронеже и представили его уже на следующий день после увольнения нашей коллеги.

По словам собеседника YA62.ru, главный врач ОДКБ создает напряженную атмосферу в коллективе, что мешает работать врачам.

– Она постоянно указывает на дверь всем, кто имеет собственное мнение и с чем-то не согласен, – пояснил информатор.

Журналисту YA62.ru удалось связаться с самой Любовью Клиповой. Врач рассказала, что в этом году ей исполнится 60 лет и юбилейную дату она собиралась праздновать совсем не так.

– Я более 30 лет проработала в хирургии, и 20 лет отвечала за детскую хирургию в регионе, – поделилась врач. – Мне очень неприятно, что все сложилось именно так. Предполагаю, что виной тому мое умение отстаивать свое мнение. Это не нравилось главному врачу, а также профессору, который приехал к нам в больницу из Запорожья. Они вместе нашли мне замену в Воронеже.

По словам хирурга, увольнение стало для нее потрясением, так как никаких разговоров и намеков на такой исход не было.

– Я бы так и ушла, но взбунтовались коллеги, которые заставили меня написать отзыв заявления об увольнении, – отметила Любовь Клипова. – Я понимаю, что назад дороги нет. Но коллеги хотят создать прецедент, чтобы показать главному врачу, что с нами нельзя обращаться, как с отработанным материалом.

По словам коллег уволенного врача, хирург проводила до 10 операций в день. К ней приезжали люди со всей России.

Читай, где удобно! YA62 в Яндекс-новостях
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт