7 баллов
07 апреля 2020 19:21
26263

В селах Заокское и Коростово могут ввести карантин

В селах Заокское и Коростово могут ввести карантин

В селах Заокское и Коростово Рязанского района, в которых отмечена вспышка коронавирусной инфекции, предлагается ввести карантин, сообщает региональная опергруппа.

По данным регионального управления Роспотребнадзора число зараженных лиц только в селе Заокское составляет 17,1% от общего числа зарегистрированных случаев. Это преимущественно люди, выезжавшие за пределы региона. Кроме того, среди населения обоих сел имеется большое количество контактировавших с ними лиц.

В связи с возрастающим риском завоза и распространения на территории Рязанской области коронавирусной инфекции COVID-2019 предлагается ввести карантин на территории этих сельских населенных пунктов.

– Безопасность и здоровье жителей региона – наша основная задача. Мы обязаны защитить наших людей от возможного заражения. При этом необходимо обеспечить нормальные бытовые условия для жителей этих сел, – подчеркнул губернатор Николай Любимов.

Глава региона поручил немедленно разработать соответствующий документ и принять необходимые меры для обеспечения работы в Заокском и Коростове магазинов по снабжению продовольственными товарами. Также было поручено предусмотреть оказание медицинской помощи и привлечь волонтеров в эти села.

Самый оперативный Telegram-канал Рязани. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт