Пробок нет
14 октября 2021 15:10
10215

В Рязанском перинатальном центре могут открыть ковидный госпиталь

В Рязанском перинатальном центре могут открыть ковидный госпиталь

В Рязанском областном клиническом перинатальном центре планируют открыть госпиталь для лечение пациентов с COVID-19, сообщает  Mediaryazan со ссылкой на собственный источник.

По данным издания, в среду, 13 октября, в конференц-зале медучреждения прошла конференция с участием первого заместителя министра здравоохранения Рязанской области Владимира Грачева и коллектива ОКПЦ. Коллективу сообщили, что с 19 октября 2021 года перинатальный центр будет открыт как ковидный госпиталь.

По информации источника, коллектив центра численностью 600 человек выступил против такого решения и предложил иные пути решения, которые также изложили в коллективном обращении на имя губернатора области Николая Любимова. Сообщается, что такие же обращения написаны в адрес министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко и на имя президента России Владимира Путина.

В обращении сказано, что Рязанская область в 2021 году находится в числе регионов с высокой младенческой и материнской смертностью, и закрытие перинатального центра в регионе повлечет за собой увеличение этих показателей.

Как пишет Mediaryazan, коллектив предложил также рассмотреть возможность открытия клинического родильного дома №2 как инфекционного госпиталя. Предлагается рассмотреть возможность перепрофилирования 180 коек «зеленой зоны» БСМП (гинекологическое, сосудистое, кардиологическое отделения) под инфекционные, забрав на себя гинекологических больных.

Также, по мнению работников Перинатального центра, можно рассмотреть возможность перепрофилирования коек сосудистого и кардиологического отделений БСМП «зеленой зоны» и рассмотреть возможность открытия на базе бывшего родильного дома №4 инфекционного стационара.

При этом сотрудники центра выразили готовность оказать всю возможную помощь в обработке и подготовке к открытию ковидного госпиталя.

Напомним, ранее стало известно о временном закрытии перинатального центра на плановую санитарную обработку.

Под Рязанью жестоко убили 15-летнего подростка. Последние новости в нашем Telegram-канале!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт