1 балл
12 июня 2021 18:25
7859

Ученые предупредили об изменении основных симптомов коронавируса

Ученые предупредили об изменении основных симптомов коронавируса

Исследователи из Королевского колледжа Лондона сообщили об изменении общих симптомов коронавирусной инфекции, пишет  РИА Новости со ссылкой на Mirror.

Отмечается, что национальная служба здравоохранения Великобритании все еще перечисляет в качестве главных признаков COVID-19 лихорадку, продолжительный кашель, потерю обоняния и вкуса. Однако мутации вируса привели к тому, что самыми распространенными симптомами инфекции стали головная боль, насморк и боль в горле, уточняют ученые.

По словам профессора генетической эпидемиологии Тима Спектора, «индийский вариант» SARS-CoV-2 больше напоминает обычную простуду. Он предупредил, что людям с такими симптомами нужно обязательно пройти тестирование, чтобы предотвратить распространение COVID-19.

— Человек не осознает этого. Он думает, что у него какая-то сезонная простуда, и ходит на вечеринки, заражая других. Мы изучаем основные признаки инфекции. И теперь они не такие же, как раньше, — заявил профессор.

Отмечается также, что всемирная организация здравоохранения относит к основным симптомам COVID-19 лихорадку, сухой кашель и утомляемость.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт