4 балла
28 сентября 2017 15:03
8053

Следователи возбудили дело по факту нарушений в Касимовской ЦРБ

Следователи возбудили дело по факту нарушений в Касимовской ЦРБ

По результатам проверки сообщения СМИ о факте необеспечения пациентов Касимовской ЦРБ лекарственными средствами возбуждено уголовное дело, сообщает сайт СУ СК России по Рязанской области.

Как ранее сообщалось, по размещенной в сети интернет информации о сложившейся в Касимовской ЦРБ ситуации, где пациенты не только сами покупают медикаменты, но и приобретают ватные диски, зеленку, йод и бинты, следственными органами следственного управления СК России по Рязанской области была организована и проведена доследственная проверка.

В ходе проверки факты о незаконном требовании должностными лицами больницы от пациентов самостоятельного приобретения лекарственных средств для их лечения подтвердились. Допущенные факты злоупотребления должностными полномочиями существенно нарушают права и законные интересы граждан, общества и государства. С учетом установленных обстоятельств Касимовским МСО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, в том числе изъята медицинская документация, допрашиваются должностные лица из числа медперсонала и администрации больницы, проводятся иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Следователи просят лиц, кому также не были предоставлены в Касимовской ЦРБ лекарственные средства, входящие в перечень жизненно-необходимых и важнейших лекарственных средств, обратиться в Касимовский межрайоный следственный отдел.

Напомним, что разобраться с ситуацией в Касимовской ЦРБ потребовал в ходе своего визита в Рязань Владимир Путин.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт