4 балла
14 мая 2020 18:31
21294

Рязанке предложили лечь в «красную зону» ОКБ, чтобы ухаживать за больной матерью

Рязанке предложили лечь в «красную зону» ОКБ, чтобы ухаживать за больной матерью

В Рязанской ОКБ девушке предложили добровольно лечь в «красную зону» с коронавирусными больными, чтобы ухаживать за своей матерью с ампутированной ногой. Об этом рязанка рассказала на своей странице в Instagram.

Видео выложено в среду, 13 мая. На момент записи ролика, по словам автора поста, пациентка около суток находилась в ОКБ без внимания со стороны врачей и санитаров.

Рязанка рассказала, что ее мать Надежда Сторожихина больна сахарным диабетом. Недавно ей пришлось из-за болезни ампутировать ногу. Операция и лечение проходили в рязанской больнице №11. По словам девушки, лечение проходило хорошо и врачи были очень внимательны. Однако после того, как женщине сделали КТ, выяснилось, что у нее пневмония и 20% легких поражены. С подозрением на коронавирус ее отправили в ОКБ в ночь на 12 мая.

Там, по словам дочери женщины, пациентку положили в палату, и на момент записи видео ей не было сделано перевязок, а также уколов инсулина. Врач также ни разу не подошел. На вопрос, заданный санитарке о том, как быть, женщина получила ответ: «пусть ваши родственники подписывают добровольное согласие и ложатся в «красную зону», чтобы ухаживать за вами». В туалет пациентке с ампутированной ногой помогают ходить соседи по палате.

В информации под видео рязанка написала, что ее мать ветеран труда и 38 лет отработала медсестрой в приемном покое в Скопине.

По словам автора видео, результатов теста на коронавирус пока нет.

Оперативного комментария от пресс-службы министерства здравоохранения Рязанской области получить не удалось.

Самый оперативный Telegram-канал Рязани. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт