1 балл
08 апреля 2020 18:01
9925

Назван возраст рязанцев, у которых обнаружили коронавирус

Назван возраст рязанцев, у которых обнаружили коронавирус

Стал известен возраст рязанцев, у которых обнаружен коронавирус. Об этом сообщает правительственная опергруппа.

Из 32 зараженных в регионе от 18 до 45 лет — 13 человек; от 46 до 64 лет — 13 человек; от 65 до 80 лет — два человека; старше 80 лет — один человек; дети — три человека (11, 12 и 13 лет).

Также руководитель оперативной группы, вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков доложил губернатору Николаю Любимову, что на 16:00 8 апреля в регионе выявлено 17 условно подтвержденных случаев заражения COVID-19. Из них от 18 до 45 лет — семь человек; от 46 до 64 лет — семь человек; от 65 до 80 лет — один человек; дети — один человек (восемь лет).

— Все они под контролем, получают адекватную медицинскую помощь, — сказал вице-губернатор.

Губернатор отдельно затронул тему несовершеннолетних, отметив, что среди заболевших есть дети.

— Таких в регионе четыре ребенка, самому младшему восемь лет, — отметил Греков.

Любимов поручил усилить разъяснительную работу с населением для того, чтобы люди могли опираться на достоверные факты.

— Слухов распространяется много, в том числе о том, что дети якобы не заболевают. Даже по нашему региону мы видим, что это не так. Болеют и взрослые, и дети. В Рязанской области среди заболевших пожилых оказалось к сегодняшнему дню меньше, чем относительно молодых людей. Граждане должны об этом знать, — сказал губернатор.

Глава региона обратил также внимание на то, что своевременное усиление мер безопасности в Заокском и Коростове позволит остановить распространение инфекции из этих населенных пунктов, однако жителям других территорий также необходимо строго придерживаться самоизоляции, поскольку большинство новых заболевших заразились через контакты с теми людьми, кто сам имел контакт с зараженными в регионе или за его пределами.

Греков доложил губернатору, что большая часть заболевших проживает в областном центре.

— В Рязани из 49 человек проживает 17. В Заокском и Коростове — 13. В Касимовском, Скопинском и Захаровском районах — по четыре, в Михайловском — три, в Пронском — два, в Рыбновском и Клепиковском — по одному человеку, — сказал он.

По словам Грекова, в целом по региону установлено не менее 1 000 подтвержденных контактов с заболевшими. При этом оперативная группа не исключает возможности, что в реальности их может быть и больше.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт