Пробок нет
17 апреля 2019 14:40
10016

Источник: в рязанской ОДКБ отказали в операции младенцу

Источник: в рязанской ОДКБ отказали в операции младенцу

В редакцию портала YA62.ru обратилась рязанка Людмила Аликашина, которая рассказала, что новый заведующий детским хирургическим отделением Областной детской клинической больницы им. Н. В. Дмитриевой Роман Попов отказал в операции ее 10-месячному ребенку.

— Мы встали на очередь и сдали все анализы еще в январе, — рассказала мать ребенка. — Должны были попасть на операцию к Любови Клиповой, но заболели и пропустили свою очередь. После выздоровления мы пришли в ОДКБ, чтобы снова записаться на операцию. В приемном отделении мне сказали, что на очередь теперь ставит новый заведующий и идти нужно к нему. Роман Сергеевич моего сына даже не стал смотреть, развернул нас из кабинета и сказал: очередь вы свою пропустили. В операции отказал и не записал на другую дату.

По словам женщины, на тот момент результаты анализов были действующими, и операцию можно было бы провести, так как она не является сложной — у ребенка гемангиома волосистой части головы.

— В свое время нам рекомендовали Клипову как хорошего специалиста, — добавила собеседница YA62.ru. — А сейчас я даже не знаю, кому доверить своего ребенка. К этому хирургу я бы точно не хотела попасть.

Источник YA62.ru в ОДКБ отметил, что это не единичный случай. По словам информатора, сейчас в постановке на операции отказывают многим нуждающимся в этом детям.

Напомним, ранее в ОДКБ отказали ребенку в запланированной операции. Родителям пришлось везти ребенка в Москву, где хирургическое вмешательство было проведено успешно.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт