5 баллов
10 мая 2020 09:15
10606

В Рязанском училище ВДВ состоялся 139-й выпуск

В Рязанском училище ВДВ состоялся 139-й выпуск

В субботу, 9 мая, в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В. М. Маргелова состоялись торжественные мероприятия, посвященные 139-му выпуску молодых офицеров.

В этом году из стен вуза выпускается 461 лейтенант, в том числе 58 курсантов иностранных государств. Среди российских выпускников шестеро закончили училище с золотой медалью, 98 – получили дипломы с отличием. Среди молодых лейтенантов 14 мастеров спорта, 237 кандидатов в мастера спорта, все имеют спортивные разряды по различным видам спорта.

На празднике присутствовали заместитель министра обороны РФ генерал полковник Юрий Садовенко, заместитель министра обороны России генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров, командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков.

– Училище занимает достойное место среди военных учебных заведений нашего государства, – отметил Андрей Сердюков. – Мы гордимся своими выпускниками. Теми, кто с честью и достоинством выполнял и сегодня выполняет свой воинский долг по защите Отечества. Вы начинаете новый этап своего жизненного пути в священный для всей нашей страны день. День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Впереди у вас много испытаний на прочность, новые свершения и достижения в деле служения отечеству.

Кроме того, командующий Воздушно-десантными войсками пожелал выпускникам, оставаться всегда патриотами своей страны, никогда не сворачивать с этого пути.

По завершении официальной части мероприятия состоялась церемония прощания с Боевым знаменем училища. В этом году программа выпускного была сокращена, и старшекурсники на плацу училища не демонстрировали навыки владения специальным вооружением и приемы армейского рукопашного боя. Родственники курсантов на выпускном не присутствовали, ожидая выпускников на выходе из училища.

Самый оперативный Telegram-канал Рязани. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт