Пробок нет
01 сентября 2017 12:51
9017

В Дашково-Песочне открылась школа на 1 100 мест

В Дашково-Песочне открылась школа на 1 100 мест

В пятницу, 1 сентября, в рязанском микрорайоне Дашково-Песочня состоялось торжественное открытие новой школы №75, рассчитанной на 1 100 мест. На церемонии открытия и линейке, посвященной Дню знаний, присутствовал врио губернатора Рязанской области Николай Любимов, а также замминистра образования РФ Ирина Кузнецова.

— Школа построена в складчину, на деньги федерального и регионального бюджета, — сказала Кузнецова. — Строилась она очень быстро, в рекордные сроки. Это замечательный подарок к 1 сентября, счастливый лотерейный билет для жителей микрорайона, и вся Рязань будет ходить в эту школу, чтобы посмотреть, как надо обустраивать образовательный быт. Мы будем стараться, чтобы все школы Рязанской области постепенно становились такими.

Также Кузнецова отметила, что дети уже оценили новую школу, им нравится. Классы оборудованы в соответствии со всеми образовательными стандартами. Каждый ребенок найдет себе занятие по интересам: спорт, шахматы, робототехника, художественное воспитание. Также есть зона для общения, wi-fi, место, где можно зарядить телефон, и множество других мелочей, которые с первого взгляда не заметны, но при этом создают комфортную атмосферу для учебного процесса. По словам замминистра, востребованность школы №75 среди жителей Рязани уже сегодня огромна: на следующий учебный год записались 11 первых классов.

— Мы надеемся на дальнейшую поддержку Министерства образования России, — заявил Любимов. — Если она будет, мы продолжим строить школы и в Рязани, и в области. Конечно, сейчас потребность в школах большая. Еще 14 школ нам нужно построить в городе, чтобы полностью уйти от второй смены. Эта школа замечательная, нет слов.

Врио губернатора отметил, что отмывали школу к открытию всем миром, и оборудование получили в последний момент, но к 1 сентября удалось сделать все необходимое.

Гости новой школы прогулялись по коридорам учебного заведения и заглянули в классы, где уже начались уроки. Школа №75 оставила приятное впечатление у представителей власти.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт