5 баллов
25 июля 2016 14:59
2455

В Дашково-Песочне начали возведение школы на 1 100 мест

В Дашково-Песочне начали возведение школы на 1 100 мест

В микрорайоне ДПР-5 началось строительство школы на 1 100 мест, сообщает сайт администрации Рязани. Сметная стоимость проекта составляет около 721 млн рублей.

По проекту здание школы состоит из трех блоков переменной этажности (1-4 этажное) и двухэтажного спортивно-оздоровительного блока, соединенного с основным зданием теплым переходом в уровне второго этажа. В первом блоке будут размещены классные помещения, мастерские и кабинеты с лаборантскими для учащихся 5-11 классов, а также гардероб и медпункт. Во втором блоке — столовая на 400 мест, библиотека, музей, актовый зал на 649 мест, в том числе 15 для инвалидов-колясочников.

Третий блок предназначен для учащихся 1–4 классы. Проект предусматривает гардеробную, классные помещения, комнаты для групп продленного дня, спальни для девочек и мальчиков, гимнастический зал. В четвертом блоке будет два спортивных зала.

Планируется, что новая школа будет работать в односменном режиме. Срок завершения работ по муниципальному контракту — 30 июня 2017 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт