1 балл
08 мая 2020 14:30
5738

Рособрнадзор рассматривает возможность переноса ЕГЭ на август

Рособрнадзор рассматривает возможность переноса ЕГЭ на август

Рособрнадзор рассматривает возможность переноса ЕГЭ на август в качестве одного из сценариев, сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

— В настоящее время рассматриваются различные сценарии проведения ЕГЭ в этом году в зависимости от развития эпидемиологической ситуации. В том числе рассматривается возможность перенести экзамены на август и провести ЕГЭ только для тех, кто собирается поступать в вузы, а аттестаты выдать на основании годовых отметок, — сообщили в пресс-службе.

Ранее в пятницу глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что безопасно будет провести ЕГЭ только в августе — сентябре.

Минпросвещения и Рособрнадзор в начале апреля опубликовали проект расписания ЕГЭ, согласно которому кампания по сдаче экзамена может начаться 8 июня, а закончиться 11 июля. В конце апреля Министерство просвещения рекомендовало регионам завершить обучение 1-8 классов до 15-16 мая в зависимости от продолжительности учебной недели, обучение 10 классов — до 30 мая, 9 и 11 классов — до 5 июня. В начале мая в Минпросвещения сообщили, что не исключают повторного переноса сроков ЕГЭ.

Ассоциация «Глобальные университеты» 8 мая предложила перенести сроки сдачи ЕГЭ на конец июля — начало августа, а также проводить экзамен только для тех, кто планирует поступать в вузы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт