8 баллов
06 июля 2021 12:56
33336

Родители учеников рязанской школы №13 заявили о негуманном обращении учителя с детьми

Родители учеников рязанской школы №13 заявили о негуманном обращении учителя с детьми

Мать ученицы первого класса рязанской школы №13 заявила, что классный руководитель заставлял ее дочь стоять на уроке по 30 минут в качестве наказания. Об этом рязанка рассказала YA62.ru.

— Детям не разрешали выходить в туалет с урока. Мою дочь заставляли в качестве наказания стоять по 15-30 минут на уроке. Якобы, потому что она крутится. Еще был случай, когда дети не принесли лыжи на физкультуру, и их отправили бегать в летних кроссовках на морозе -25 °C, — заявила мать школьницы.

По утверждению рязанки, родители обращались к руководству школы и направляли в министерство образования региона коллективное письмо с просьбой разобраться в ситуации и сменить классного руководителя. Однако, по ее словам, никакой поддержки ни со стороны школы, ни со стороны минобра не последовало.

Как предполагает женщина, проблема с учителями в школе №13 связана с нехваткой кадров.

— В сентябре я привела ребенка в первый класс. Первая учительница быстро нас бросила и ушла в другую школу. Тогда нам дали сразу двух учителей — психолога с курсов повышения квалификации и учительницу, у который уже был класс. У этой учительницы часто были ошибки в домашнем задании для детей и на доске, — отметила рязанка.

В качестве доказательства женщина предоставила фото с праздника с надписью на доске «Досвиданья, азбука». По словам рязанки, родители детей возмутились, что в надписи допущена ошибка, и обратились к директору.

— В итоге нам сказали, что урок был посвящен, якобы, ошибкам, и дети должны были эти ошибки в словах на доске искать. Но это странно, потому что дети — первоклашки. И когда мы спросили у ребят, действительно ли была викторина про ошибки, они сказали, что ничего такого не было, — сообщила рязанка.

— Сегодня я забрала документы ребенка из этой школы, и знаю, что еще одна мама забирает. И еще двое родителей выражали такое желание, — подытожила собеседница портала.

На момент публикации новости дозвониться до руководства школы №13 журналисту YA62.ru не удалось.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт