5 баллов
14 марта 2020 15:42
7462

Минпросвещения рекомендовало школам перевестись на дистанционное обучение

Минпросвещения рекомендовало школам перевестись на дистанционное обучение

Министерство просвещения России в целях профилактики коронавируса рекомендует регионам при необходимости временно переводить учеников образовательных учреждений на дистанционное обучение, передает ТАСС.

Данные рекомендации выработаны на основании протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса нового типа.

В сообщении также отмечается, что министерство направило во все российские регионы рекомендации Роспотребнадзора по усилению санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, учреждениях среднего профессионального образования и дополнительного образования в рамках предотвращения распространения коронавируса и защиты здоровья детей.

В Минпросвещения подчеркнули, что в большинстве регионов в ближайший период грядут плановые каникулы.

«У нас есть все возможности для того, чтобы ребята продолжали получать знания. Это то, что уже удалось создать благодаря работе в рамках нацпроекта «Образование» и, прежде всего, это ресурс «Российской электронной школы», содержащий свыше 120 тыс. уникальных заданий и видеоуроков от лучших педагогических коллективов и доступный всем онлайн», – привели в пресс-службе слова министра просвещения Сергея Кравцова.

Он отметил, что в России уже есть опыт отдельных регионов по масштабному переходу на онлайн-обучение. Также регионам будет оказана необходимая методическая помощь.

Фото Владимира Смирнова (ТАСС)

Самый оперативный Telegram-канал Рязани. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт