5 баллов
22 декабря 2019 22:40
4545

В Рязани откроется музей Max Factor

В Рязани откроется музей Max Factor

В среду, 25 декабря, в Рязани в рамках фестиваля «Новогодняя столица» откроется музей основателя компании Max Factor Максимилиана Факторовича. Об этом YA62.ru рассказала основатель туристического центра «Я вам покажу!» Ксения Паначева.

Посетители музея узнают о том, как всемирно известный бизнесмен делал в Рязани первые шаги к созданию эксклюзивной косметики и парфюмерии.

– О том, каким был мир красоты и здоровья Рязани на заре ХХ века, наши гости смогут узнать в историческом салоне «Аромат времен», – отметила Паначева. – А о судьбе и работе Максимилиана Факторовича расскажет экспозиция, посвященная его «голливудскому периоду».

По словам экскурсовода, этот музей будет нетипичным для посетителей: в нем не будет крытых витрин и многие вещи можно будет потрогать руками. Создатели пространства надеются максимально погрузить гостей в ту эпоху.

Открытие и первые экскурсии состоятся 25 декабря в 16:00 по адресу улица Кольцова, 1 (второй этаж), «Красный зал». Записаться на экскурсию можно по телефону: 8-920-980-58-48.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт