5 баллов
11 ноября 2015 17:27
1470

Команда из Рязани примет участие в «Битве роботов»

Команда из Рязани примет участие в «Битве роботов»

В «Битве роботов», которая пройдет в Перми 12 ноября примет участие команда из Рязани, сообщает РБК. Всего посоревнуются более 40 команд.

Соревнования будут проходить в формате шоу и организованы в соответствии с международными стандартами проведения робобоев. На ринг выйдут 16 российских робокоманд, чтобы определить победителя крупномасштабной «Битвы роботов». Кроме рязанцев, в соревнованиях примут участие команды из Ростова, Уфы, Краснодара.

Оценивать соревнования будут эксперты высоко уровня: представители Робоцентра «Сколково», РВК, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, ФРИИ, МТИ.

— Мы хотим, чтобы новых разработок в области робототехники в России становилось все больше и больше, — отметил основатель ООО «Промобот» Алексей Южаков. — Битва роботов — отличный способ поддержки сообщества робототехников нашей страны, а также популяризации робототехники среди молодежи. В представлении большинства наших граждан, представителей бизнес-сообщества, российская робототехника — это весьма отдаленная и почти нереальная перспектива.

Организаторами Битвы роботов является компания Promobot и Московский технологический институт.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт