1 балл
13 марта 2015 13:51
2390

Студенты РГРТУ стали призерами «РобоФеста»

Студенты РГРТУ стали призерами «РобоФеста»

Четыре команды Рязанского государственного радиотехнического университета заняли призовые места во Всероссийском фестивале «РобоФест-2015», сообщает сайт регионального правительства. 

Всего в форуме приняли участие более 700 школьных и студенческих команд из 55 регионов России. Как сообщает сайт университета, в рязанскую делегацию вошли студенты, аспиранты и ученики Робошколы РГРТУ. Они приняли участие в трех соревновательных направлениях: биатлон по регламентам общероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», соревнования по регламентам Международного Североамериканского фестиваля FIRST, а также новом направлении соревнований Basket Bot.

Соревнования проходили в течение двух дней. По результатам первого команда РобоШколы Tech Team в направлении First Lego League вошла в 12 лучших команд в номинации «Проект». Команда РобоШколы «Сириус» в направлении First Tech Challenge стала одной из шести сильнейших команд в номинации «Игра роботов». По результатам второго дня соревнований команда РобоШколы Tech Team в направлении First Lego League получила приз «За самый инновационный подход», команда «Сириус» стала участником альянса-победителя в номинации «Игра роботов» в направлении First Tech Challenge, а в направлении BasketBot две студенческие команды РГРТУ «Нейсмит» и Magic стали обладателями третьего места в общем зачете соревнований.

«РобоФест» – крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей. Первый «РобоФест» состоялся в 2009 году.

Фото с сайта «РобоФеста»


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт