Пробок нет
02 мая 2014 19:18
1610

Хакер из Германии взломал сайт АНБ США

Хакер из Германии взломал сайт АНБ США

Немецкий хакер Маттиас Унгетюм утверждает, что ему удалось взломать официальный сайт американского Агентства национальной безопасности (АНБ), сообщает ИТАР-ТАСС. Такое заявление компьютерный эксперт сделал сегодня в эфире немецкой радиостанции MDR.

По словам Унгетюма, он заменил один из слоганов на сайте АНБ на надпись «Следите за своей страницей». Хакер утверждает, что смог это сделать, обнаружив незначительную «дыру» в сайте разведывательного ведомства.

Кроме того, хакер утверждает, что ему удалось произвести ряд простых вычислительных операций. «Из-за такой «дыры» компьютеры пользователей могут быть заражены вирусами», – заявил Унгетюм.

Сотрудник MDR Михаэль Фос, который беседовал с хакером, пояснил, что изменения видны только в том случае, если перейти по специальной ссылке. Для обычных пользователей Интернета они не заметны. В качестве доказательства на сайте радиостанции размещены снимки экрана с оригинальными и новыми слоганами. Подчеркивается, что речь идет исключительно о взломе сайта, а не о проникновении в хорошо защищенные базы данных АНБ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт