Пробок нет
07 июня 2015 20:07
1842

Вавринка победил Джоковича в финале «Ролан Гаррос»

В Париже завершился финальный матч турнира Большого шлема «Ролан Гаррос» в одиночном мужском разряде. Победителем стал Станислас Вавринка, занимающий девятую ступеньку мирового рейтинга.

В поединке, который продолжался 3 часа 15 минут, швейцарец одержал победу над первой ракеткой Новаком Джоковичем из Сербии – 4:6, 6:4, 6:3, 6:4. Переломным в матче был четвертый сет. Проигрывая 0:3, Вавринка нашел в себе силы сравнять счет и обойти именитого соперника.

На финише этой партии в 10-м гейме швейцарец играл точно и лишил Джоковича шанса сыграть пятый сет. За время матча Вавринка сделал девять эйсов и три двойных ошибки против шести эйсов у Джоковича.

Победа на «Ролан Гаррос» стала второй для 30-летнего швейцарца на турнирах «Большого шлема». В 2014 году он выиграл финал Открытого чемпионата Австралии у Рафы Надаля. Всего на счету Вавринки 10 побед на турнирах ATP в одиночном разряде.