Пробок нет
14 сентября 2014 17:52
2384

«Спартак» выиграл у «Торпедо» на новом стадионе – 3:1

Московский «Спартак» обыграл «Торпедо» в матче седьмого тура чемпионата России по футболу, сообщает ИТАР-ТАСС. Первая официальная встреча на новом стадионе «Открытие Арена» завершилась со счетом 3:1 в пользу красно-белых.

Счет на 34-й минуте открыл нидерландский полузащитник Квинси Промес. Он же поразил ворота торпедовцев и во втором тайме (71-я минута), а спустя несколько мгновений третий мяч забил испанец Хосе Хурадо. Ответный гол последовал лишь на 89-й минуте – за «Торпедо» отличился португалец Угу Виейра.

Также в составе гостей вышли на поле арендованные у красно-белых полузащитники Кирилл Комбаров и Динияр Билялетдинов, но полезными действиями отличиться не сумели.

Благодаря победе, «Спартак» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата России. Вместе с красно-белыми эту позицию делят столичные ЦСКА и «Динамо», в активе трех команд по 15 очков. Единолично лидирует петербургский «Зенит», после семи туров имеющий 21 очко.

На трибунах новой арены во время матча было более 36 тысяч зрителей. Планируется, что стадион примет игры чемпионата мира по футболу 2018 года.