Пробок нет
15 декабря 2014 12:23
2847

В Британии открылся первый в стране супермаркет для бедных

В Британии открылся первый в стране супермаркет для бедных
В лондонском районе Ламбет открылся первый в Великобритании супермаркет для бедных, сообщает gazeta.ru со ссылкой на The Independent.

По сообщению The Independent, открывшийся магазин позволит сотням оказавшихся в трудном положении семей покупать со скидкой 70% продукты таких брендов, как Marks & Spencer и Ocado. По всей стране в дальнейшем планируется открыть еще 20 подобных торговых точек.

Приобретать товары в Community Shop смогут 750 жителей этого же района, получающих пособие для малоимущих. В статье отмечается, что в магазин для бедных будет поставляться продукция, которая оказалась лишней, а также товары с неправильной маркировкой или поврежденной упаковкой — то есть если бы не Community Shop, то эту продукцию выбросили бы или скормили животным. При этом в магазине утверждают, что покупатели получат высококачественный товар по низким ценам.

Этот проект уже получил поддержку мэра Лондона Бориса Джонсона. Продукцию для него также предоставляют Asda, Tesco, Morrisons, The Co-operative, Innocent, Brake Brothers, Nestlé и Muller. Предполагается, что сеть Community Shop поможет 20 тысячам британцев.

Фото The Telegraph

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт