Пробок нет
02 августа 2015 09:15
1846

Шойгу поздравил личный состав и ветеранов ВДВ с 85-летием

Шойгу поздравил личный состав и ветеранов ВДВ с 85-летием

Сегодня, 2 августа, в России отмечается День Воздушно-десантных войск. Министр обороны РФ Сергей Шойгу поздравил личный состав и ветеранов ВДВ с 85-летием. Соответствующий приказ размещен на сайте военного ведомства.

В приказе отмечается, что на протяжении 85 лет десантники с честью выполняли свой долг на самых сложных направлениях. Самоотверженность и мужество, проявленные ими у реки Халхин-Гол, на фронтах Великой Отечественной войны, были приумножены в послевоенных конфликтах. В вооруженных противостояниях, контртеррористических и миротворческих операциях «крылатая пехота» всегда демонстрировала профессионализм, взаимовыручку и беспримерный героизм, чем заслужила право называться элитой Вооруженных Сил.

Сергей Шойгу, министр обороны РФ: «На протяжении 85 лет десантники с честью выполняли свой долг на самых сложных направлениях. Уверен, что воины в голубых беретах и в дальнейшем будут оставаться гордостью и славой России. Поздравляю вас с юбилейным Днем Воздушно-десантных войск! Желаю здоровья, благополучия, чистого неба и успехов в благородном деле служения Отечеству!»

День Воздушно-десантных войск в России отмечается 2 августа в память о первой выброске десанта в 1930 году.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт