6 баллов
07 августа 2015 14:07
1451

Под Рязанью стартовал второй этап «Десантного взвода»

Под Рязанью стартовал второй этап «Десантного взвода»

На полигоне «Дубровичи» начался второй этап конкурса «Десантный взвод» под названием «Спринт», сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам. Старт «Спринту» дал командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов.

Во втором этапе состязаний принимают участие по два лучших экипажа России и Китайской Народной Республики. Каждая команда выступает на своей боевой технике.

В «Спринте» участвуют по два экипажа от каждой страны-участницы. Соревнование проводится по замкнутому маршруту протяженностью 6 км с боекомплектом из десяти 30-миллиметровых снарядов к автоматической пушке. Каждый экипаж должен пройти два круга: на первом показать лучшую скорость, на втором самую меткую стрельбу по трем мишеням, находящимся на удалении от 1600 до 1800 метров. 

Согласно правилам, время на стрельбу не ограничено, но появляться мишени для поражения будут чуть более двух минут. Особенностью этого конкурса и сюрпризом для обеих команд станет «Огненная полоса» длинной почти в 100 метров.

В качестве наблюдателей прибыли представители трех государств: Казахстана, Пакистана и Индии.

Перед началом второго этапа на первом месте шла команда Китая, следом за ней с небольшим отрывом идут наши соотечественники.

Следующие этапы Международных состязаний десантников в рамках «Армейских международных игр – 2015» будут проводиться в период с 9 по 12 августа.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт